Регистрация открыта она теперь здесь registration/

Махино

Дневники форумчан, каждый может создать свой дневник и комментировать другие
Маха
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 13:05

Re: Махино

Сообщение Маха » 23 фев 2019, 19:36

Aragorn писал(а):Ладно признаю вашу правоту.
Как будем волю определять?

Если вспомнить форум хсп, там реалисток называли "упаковщицами" - мне, кстати, мало интересны люди как таковые, в отличие от реалистов Кз (драматизатор) и Кт (скептик), а вот организация среды меня интересует - неважно, что об этом люди подумают. Лишь бы с людьми меньше иметь дело.
Воля - соединение реализма и логики, антитезис мистики. Мистика - для выходных дней, отдушина.



Aragorn
Администратор
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 12:26

Re: Махино

Сообщение Aragorn » 23 фев 2019, 19:57

Почему упаковщицами?
Я не согласен что воля есть соединение чего то.

Маха
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 13:05

Re: Махино

Сообщение Маха » 23 фев 2019, 20:30

Aragorn писал(а):Почему упаковщицами?
Я не согласен что воля есть соединение чего то.

В теории, воля есть соединение реализма и логики. Есть море схем развития событий (логика), есть реальность (реализм), а волевики соединяют одно и другое - этакий синтетический способ мышления.
По поводу "упаковщиц" - наверное, исходя из реалистического способа мышления, ведь сказано, что реалисты "завершают культуру"
Интуиция, обработанный подсознанием опыт — это, по сути дела, просто хорошее знание реальности. Соответственно, люди, доверяющие опыту и непрерывно изучающие реальность, будут называться реалистами. Несмотря на суровость данных определений реалисты люди очень чувствительные, эмоциональные и понимающие толк в красоте. Отсюда их стремление к эстетическому совершенству, совершенству, как последней степени прекрасного. Грандиозное явление Завершительства, являясь вершиной реализма, может принимать достаточно причудливые формы, ибо завершает не реальность, а мировую культуру. Своих идей у завершителей нет, зато чужие идеи они доводят до совершенства. Таким образом, завершить реалисты могут любое дело — литературу, музыку, живопись, шахматы. Чтобы стать настоящим реалистом, человек указанного знака должен поглощать мегатонны информации. Эрудиция реалиста тождественна рангу завершительства. На оси времени реалисты выбирают прошлое, в нем всюду опыт, сын ошибок трудных. В будущем реалисты ничего не понимают и из отличников сразу же превращаются в двоечников.

Aragorn
Администратор
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 12:26

Re: Махино

Сообщение Aragorn » 23 фев 2019, 22:41

Ну все таки я не согласен насчет воли, реализм и логика не при чем.

Маха
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 13:05

Re: Махино

Сообщение Маха » 01 мар 2019, 16:43

Aragorn писал(а):Ну все таки я не согласен насчет воли, реализм и логика не при чем.

Логика - идеи, реализм - опыт, соединение одного и другого (где-то теряем, конечно) дает волю. Но воля - это получается, недологика, недореализм, а в целом - неплохая комбинация (отбрасывается то, что не может действовать). Мистики действуют по-другому, они вообще отбрасывают и то, и другое, и это тоже дает другое качество.
Но я, честно говоря, думала, что воля и мистика - центральные в теории, а они получились синтетическими, и основными вышли реализм и логика.

Aragorn
Администратор
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 12:26

Re: Махино

Сообщение Aragorn » 01 мар 2019, 19:49

Воля просто воля.
И потом Сб реализм еще немного присущ но вот с остальными ТЛС хуже.

Маха
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 13:05

Re: Махино

Сообщение Маха » 07 мар 2019, 15:19

Сходили на выставку Фриды и Диего :)
Изображение
Впечатлений много, все хорошие. Удивило, что очень много людей, несмотря на то, что ходили в 3, вроде бы рабочее время, но меня отпустили раньше в честь праздника (и не только меня, судя по очереди).

Выложу попозже фото работ. Думала, что всё видела в репродукциях (у меня много книг о Фриде, есть даже издание ее дневника с переводом на английский). Ан нет, не всё.

Маха
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 13:05

Re: Махино

Сообщение Маха » 07 мар 2019, 16:46

Изображение
Диего Ривера - Обнаженная с каллами, 1942

Изображение
Диего Ривера - Страстная пятница (Лолите Гонсалес от Диего Риверы), 1953

Изображение
Диего Ривера - Доколумбова Америка, 1950

Изображение
Фрида Кало - Фрида и аборт, 1932

Маха
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 13:05

Re: Махино

Сообщение Маха » 07 мар 2019, 17:26

Отвлекусь от латиноамериканских художников)) по пути с выставки
Изображение

Вообще-то очень холодно. Вчера уходила утром на работу - был дождь, с работы - снег. Сегодня очень холодно.....

Маха
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 13:05

Re: Махино

Сообщение Маха » 07 мар 2019, 17:37

Изображение
Фрида Кало - Цыпленок, 1945

Изображение