Регистрация открыта она теперь здесь registration/

Махино

Дневники форумчан, каждый может создать свой дневник и комментировать другие
Маха
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 13:05

Re: Махино

Сообщение Маха » 07 мар 2019, 19:11

Домой ехали в вагоне, который был о МХАТе - а именно о Чехове:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.



Маха
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 13:05

Re: Махино

Сообщение Маха » 08 мар 2019, 12:07

Изображение
Диего Ривера - Славная победа

Эта работа понравилась мужу. Я ее не фотографировала, размещаю репродукцию здесь.

Картина была создана во второй половине 1950-х годов. Ее сюжет подсказало конкретное событие: вторжение в Гватемалу американцев 18 июня 1954 года, в результате которого в этой центральноамериканской республике был свергнут прогрессивный по тем временам режим Хакобо Арбенса. «Этой работой, - говорил тогда Ривера, - я хотел выразить протест против диктаторских режимов и международного империализма».
На переднем плане художник изобразил «виновника» случившегося - президента США генерала Дуайта Эйзенхауэра. Его приветствуют представители духовенства, крупного капитала, те, кто вслед за интервентами пришел к власти. А вокруг президента, окруженного надежной охраной - тела убитых гватемальцев, оказавших сопротивление оккупантам. Так что название полотна звучит в высшей степени иронично.
Учитывая пропагандистский характер картины, Национальный фронт пластических искусств - так назывался один из руководящих органов культуры - решил включить ее в передвижную выставку работ мексиканских художников, подготовленную для европейских стран. «Славная победа» отправилась в длительное путешествие и... домой не вернулась. Позже выяснилось, что она оказалась в запасниках Государственного музея изобразительных искусств имени А.С.Пушкина.

*http://www.stoletie.ru/kultura/pobeda_diego_riveri.htm

Маха
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 13:05

Re: Махино

Сообщение Маха » 08 мар 2019, 13:04

Изображение
Фрида Кало - Цветок жизни, 1944

Изображение
Фрида Кало - без названия, без даты

Изображение
Фрида Кало - Солнце и жизнь, 1947

Изображение
Фрида Кало - Сон, или Онирический автопортрет, 1932

Изображение
Фрида Кало - Вид на Нью-Йорк (посвящение Долорес дель Рио), 1932

Доло́рес дель Ри́о (исп. Dolores del Río; 3 августа 1905 — 11 апреля 1983) — мексиканская актриса, ставшая популярной в Голливуде в эпоху немого кино.
Зм-Лв

Маха
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 13:05

Re: Махино

Сообщение Маха » 08 мар 2019, 17:23

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

Маха
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 13:05

Re: Махино

Сообщение Маха » 08 мар 2019, 21:40

Мартовское:

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

Бахыт Компот - 8-е Марта - Дурацкий Праздник
http://vektor.link/away.php?https://www ... Bpw8fMEzAA

Маха
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 13:05

Re: Махино

Сообщение Маха » 16 мар 2019, 19:26

Изображение

Маха
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 13:05

Re: Махино

Сообщение Маха » 29 мар 2019, 18:25

Путешествуем с мужем Драконычем по Москве. Каждую пятницу после работы идем куда-нибудь на разведку))
Сегодня - в Дарвиновский музей, например.
Шла сегодня к памятнику Хо Ши Мина (там договорились встретиться с мужем, а мне туда идти 15 минут) - словила себя на мысли, что каждый район Москвы - как отдельный город, не особо похожий на другие районы столицы. Шла как турист :lol:
А в Дарвиновский музей внезапно решили сходить, вообще Драконыч не любитель планировать, на обеде созвонились, я ему выслала ссылки, куда можно сходить - ткнул пальцем))) тем более в шаговой от меня доступности.
Сейчас сижу, читаю про сам музей. Оказывается, его основал Дракон))

Поехали из музея сегодня - решила поучиться у Драконыча внезапности - сказала, что поедем на трамвае (я их обожаю), вышли на Шаболовке, я там нашла на выходе 100 рублей. День денег и зрелищ :lol:

Изображение

Изображение

Маха
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 13:05

Re: Махино

Сообщение Маха » 29 мар 2019, 19:25

Читаю В.Гуриева "очень простое открытие..." - совершенно случайно наткнулась на его книгу (скачала в подарок от литреса), в восторге. Кстати, тоже 1976 гр.

Маха
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 13:05

Re: Махино

Сообщение Маха » 29 мар 2019, 19:47

Со шмелем, конечно, по-дурацки сегодня получилось. В музее. (я его фоту выше выложила). Шмель оказался волшебный - по нему надо было ударять, и он жужжал.
Там бебик лет трех по нему бил и бил, а муж Драконыч сказал, что тоже хочет - я его (мужа) в результате повела кругами по залу, чтоб дитё наигралось. Когда дитё наигралось - и шмель был свободен, замолчал, муж-Драконыч сказал, что не хочет по шмелю бить :( Короче, бить по шмелю пришлось мне, там и Драконыч подтянулся. Жужжал шмель от души))
*https://www.youtube.com/watch?v=tfA9fnF-2EQ
 ! Сообщение из: Aragorn
Про ссылки не забывайте пожайлуста

Маха
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 13:05

Re: Махино

Сообщение Маха » 30 мар 2019, 22:04

Я тут "проснулась" - решила перечитать новыми глазами переписку на форуме Аза, пока она доступна, я тут смотрю, надо успеть, а то всё быстро исчезает. Я так его и не оплакала, он как живой для меня сих пор. Хотя нет - нет его. Ужас какой-то ... нет его!!!
Читаю письма - головой понимаю, что не ответит, а сердцем жду... весточки какой-то, вне человечьей логики, вне писем и словьев...