Регистрация открыта она теперь здесь registration/

Военный дневник

Дневники форумчан, каждый может создать свой дневник и комментировать другие
Aragorn
Администратор
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 12:26

Re: Военный дневник

Сообщение Aragorn » 17 мар 2022, 04:46

Война продолжается а вот оккупация заканчивается.
Так вот в прошлый раз я писал упал самолет, так вот это не так:
Наши выпустили ракету может несколько по нашему гражданскому международному аэропорту.
Я видел какой там пожар после этого начался.
-2 боевых вертолета
-куча грузовиков снабжения
-куча оккупантов
и поделом.
Еще раньше там оккуанты провидили парад и наши тоже атаковали очень вовремя как оказалось. Потери оккупантов были очень приличные. Поделом.
От Николаева на Херсонском направлении оккупантов отбилиЭ, наши наступают на том направлении ждем освобождения города после чего можно будет освободить всю область а потом и Крым. Крым в состоянии шухера. Они так радовались началу войны уроды а через дня все поняли. Наши хотя бы умеют воевать это не путинская мизантропия.
Самое главное что дохлых оккупантов наши зарывают в землю сами и наверняка никто потом не будет разрывать эти могилы с целью идентифицировать остатки. На вчерашний день погибло 13800 оккупантов.
Те кто хотели войну те получат цинковые гробы с телами своих мужей, братов, сватов и кумовей.
Изображение
Изображение
Украина победит.

Кстати Юрий Шевчук очень пророчески спел в своей песни "Родина" то что она "к сволочи доверчива". Это была цитата.



Aragorn
Администратор
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 12:26

Re: Военный дневник

Сообщение Aragorn » 18 мар 2022, 07:40

Очередной день войны
Во первых на нас идет пожар горят плавни там речка и много камыша и других растений все это идет на город с запада.
Сплошная стена огня, что правда между плавнями и моим микрорайоном есть такой участок где нечему гореть это наверняка остановит огонь однако пожар распространяется и в противопожную сторону там большее кладбище и там есть чему гореть (деревья, трава, столики и стулья деревянные).
Хорошо новость: вчерв ВСУ освободили село Посад-Покровское которое находится на Николаевской трассе (E58). От Николаева оккупантов выбили ждем освобождения Херсона. ВСУ разбив колонну захватили много российской бронетехники ибо теперь быстренько уничтожают бензовозы а танки просто порой захватывают, не уничтожая. Российские солдаты простреливают себе ноги чтобы оказатся в госпитале вместо того чтобы быть убитыми.
Изображение
Кур с птицефабрики действительно начали раздавать но не живых а уже забитых. Я к сожалению не знаю где это.
Изображение
Город перестроился раньше в каком нибудь кафе можно было посидеть с друзьями и выпить пива, теперь там бесплатные обеды а основном для пенсионеров.
По Мариуполю там подлинный огненный ад: непожалели даже театр драмы хотя знали что там дети. Не осталось ни одного здания в городе. Это настоящие фашисты россияне вы все за это ответите.
Изображение

Marina2
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 20:22

Re: Военный дневник

Сообщение Marina2 » 18 мар 2022, 18:25

Aragorn, держитесь. Я тоже верю в победу Украины!

Aragorn
Администратор
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 12:26

Re: Военный дневник

Сообщение Aragorn » 19 мар 2022, 08:52

Спасибо Марина вы очень душевный человек
Ситуация по Херсону такая:
Изображение
Советник главы Офиса президента Алексей Арестович сообщил, что Вооруженные силы Украины снова разнесли позиции российских оккупантов на аэродроме в Чернобаевке под Херсоном. Украинские воины отработали по технике и позициям врага в этом месте уже шестой раз.
Об этом Арестович написал на своей странице в Facebook в ночь на 19 марта. Политик также опубликовал по этому поводу мем.
"Только не смейтесь, но мы снова влупили их только что в Чернобаевке. В шестой раз", – сказано в сообщении.
Семь российских вертушек сгорело на аэродроме а не две как я думал.
P. S. Чернобаевка это село, пригород Херсона (Чорнобаївка по укр.)

Поехал за курами ибо сказали где их раздают, еще придется добиратся с пересадками.

Aragorn
Администратор
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 12:26

Re: Военный дневник

Сообщение Aragorn » 19 мар 2022, 18:46

Война.
Оказывается на аэродроме был еще командный пункт 8 общевойской гвардейской армии.
И во время обстрела погиб ее командующий генерал-лейтенант Мордвичев (Дракон-Козерог).
гибель точно по СГ :( : хранительский год, хранительский месяц и кармический месяц.
Время Апостола сейчас как никак.
Каждый на войне использует свои способности:
Одна бабушка щедро угощала оккупантов пирожками в итоге 8 оккупантов улетели на родину в цинковых гробах, потому что в пирожках был яд.
Раввин из нашей синагоги смотался на своей машине в Армянск на рынок купил картошки и других продуктов и раздавал ее у нас в городе всем желающим. Его машину несколько раз обстреляли в пути, но он все таки привез людям еду.
На помощь осажденному Мариуполю вышли подкрепления.
Российских фашистов бьют везде, их войска не могут продвинуться.
Сейчас они только в 70 км. от Киева, раньше были ближе.
Для Украины на западе готовят план Маршалла как для Европы в 1945 году.

Marina2
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 20:22

Re: Военный дневник

Сообщение Marina2 » 21 мар 2022, 05:51

Какая дикость со стороны русских.
Сейчас в Гугле новости, что голодным и обессиленным людям в Мариуполе предлагают "коридор", если они поднимут белый флаг, а со стороны русских будет красный.
Какое варварство. Русские стали хуже фашистов.
Обидно, что ничем помочь не могу украинскому народу.

Aragorn
Администратор
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 12:26

Re: Военный дневник

Сообщение Aragorn » 22 мар 2022, 19:43

Война войной но жизнь усложнилось.
В Украине заблокировали все сайты на российских хостингах в том числе и вектор (я использую очень хороший хостинг beget и уходить с него не хочется). (S-)Ftp естественно тоже не работает
Но у нас вроде никого нет из читателей форума из Украины кроме меня.
Есть технические средства сделать сайт доступным, но у меня теперь все в браузере opera через VPN
Итак война:
Оккупанты уже в 7 раз полезли в Чернобаевку и 7 раз их там накрыли наши огнем.
Изображение
На самом деле это неправда потому что это случилось уже 8 (восьмой) раз
новая (шуточная) карта Украины: Изображение
после очередного митинга за Путина в РФ: Изображение
В РФ дичайше подорожала бумага, сахар, предметы гигиены дорожает и сахар и другие продукты питания.
На ютубе появилась новая песня про Путина (Одесситы молодцы)
https://vektor.link/away.php?https://ww ... DvSvz47JTc

Aragorn
Администратор
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 12:26

Re: Военный дневник

Сообщение Aragorn » 24 мар 2022, 08:20

Под ракетным обстрелом погибла журналистка из России Оксана Баулина (Коза-Скорпион/Королева) кармический год. Она попала под ракетный обстрел оккупантов.
А в Чернобаевке все повторилось в девятый раз.

Marina2
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 20:22

Re: Военный дневник

Сообщение Marina2 » 29 мар 2022, 07:57

Aragorn, давно от Вас нет весточки. Волнуюсь.

Aragorn
Администратор
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 12:26

Re: Военный дневник

Сообщение Aragorn » 29 мар 2022, 20:21

Новости такие во первых российские войска убрались полностью с Киевского и Черниговского направлений.
Во вторых мой Херсон окружен с трех сторон частями ВСУ. Город полностью на правом берегу Днепра хотя по новому генплану будет и на левом тоже. Вроде бы оккупанты покидают город по Антоновскому мосту. Хотя город отдавать не хотели потому что если город освободят то некоторые части оккупантов под Николаевом и Вознесенском будут полностью или частично окружены и возникнут проблемы со снабжением.
Николаев (тоже город-герой) оккупанты так и не смогли занять. От Кривого Рога они на приличном расстоянии.
ВСУ успешно контратакует не только на юге но и на востоке.
Куваев сделал новый мульт масяни на актуальную тему смотреть здесь https://vektor.link/away.php?https://ww ... zx_N8AJiKw Рекомендую смотреть всем.
Изображение печи в Ростове в которых утилизуруют останки оккупантов.
Изображение разбитая техника оккупантов.
Просто я ожидал скоро родной город освободят и я напишу об этом но пока не освободили возможно только частично.