Регистрация открыта она теперь здесь registration/

Военный дневник

Дневники форумчан, каждый может создать свой дневник и комментировать другие
Marina2
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 20:22

Re: Военный дневник

Сообщение Marina2 » 09 мар 2022, 07:49

Да. Болезни и война - это самые страшные вещи на свете.
Самое обидное, что страдают дети.
Маленькие, беззащитные.
И главное, никто не может понять, что Пу нужно. Зачем ему Украина? Своих проблем мало?
Больно, что у оккупантов мозги промыты настолько, что они сами не знают, за что погибают и за что страдает украинский народ.
Молюсь за Украину и за то, чтобы Всевышний вправил мозги оккупантам.
Держитесь, Aragorn.



Aragorn
Администратор
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 12:26

Re: Военный дневник

Сообщение Aragorn » 10 мар 2022, 22:54

Война 15 день
Стало немного тише и спокойне в городе.
Стреляют теперь и вечером но звук глухой видимо источник звука далеко.
Вроде пытаются окружить Николаев но не слишком успешно.
Киев полуокружен с востока.
Теперь у нас врачи лечат бесплатно (в платных клиниках разумеется), кредитные каникулы (0,001%), пеню за неуплату ЖКХ временно отменили.
Там где раньше были рынки - теперь никого, но привозят продукты можно брать свободно. К примеру Danone я получил 2 растишки.
Другие тоже так делают, можно было свободно брать заморозку мясо рыбу даже мороженое вот только туда сложно добраться.

Aragorn
Администратор
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 12:26

Re: Военный дневник

Сообщение Aragorn » 12 мар 2022, 01:31

Война уже почти 17 дней (или 16?)
Стало совсем тихо видимо что российские войска перебазировались подальше от моего города или их просто уничтожили.
Сейчас в 3 часа ночи нет того шума взрывов и посадки/взлета военных самолетов что было раньше.
Под Николаевом их все таки разбили https://vektor.link/away.php?https://ww ... qBDLUvMfnI пленные и трофеи все это есть.
ВСУ потопили российский корвет "Василий Быков" https://vektor.link/away.php?https://ww ... 0%B0%D0%BB
Газманов который должен был давать концерт в Киеве после победы России понял что все пошло не туда, покинул Россию и улетел в Израиль, победных концертов не будет.
Для России война идет из рук вон плохо потому что имущество министерство обороны (МО) в значительной степени разворовали.
Во вторых Путлер допустил ошибки.
В третьих Шойгу (военного образования нет, в армии не служил) и Герасимов серьезно прокололись.
Эти недоумки думали что если разбомбить все аэродромы Украины в том числе вполне гражданские то у Украины не останется авиации. Ага поди ж ты она видимо была на аэродромах недоступных для обстрела ракетами.
Ага авиация цела сейчас она будет базироваться на военном аэродроме Кульбакино что между Николаевом и Херсоном.
Оттуда же запускалли байрактары до войны.
И оттуда же взлетали американские разведывательные беспилотники.
Война закончится не в Киеве, а в Севастополе и Донецке (с восстановлением территориальной целостности).
Победа будет за Украиной!

Marina2
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 20:22

Re: Военный дневник

Сообщение Marina2 » 12 мар 2022, 11:32

За Победу Украины!!!

Aragorn
Администратор
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 12:26

Re: Военный дневник

Сообщение Aragorn » 13 мар 2022, 18:20

День 19

Освобожден город курорт в Херсонской области - Скадовск
Это курорт государственного значения.
Который был популярен и во времена СССР
Недалеко от этого города есть остров Джарылгач (обычно его называют просто Джа, или еще украинские Мальдивы).
Остров необитаем и очень популярен среди туристов.
Есть только маяки и пляжи, сам остров двольно большой.
Про цены: в городе дичайше растут цены на продукты хотя многие продукты можно получить даром другие продукты очень подорожали.
Даже в интернет-магазинах все подорожало разом.
Оккупанты обстреливают Вознесенк, а к Николаеву их близко не подпускает артиллерия.
Есть информация что скоро будет контратака наших.
Всем жителям РФ советую сменить место жительства потому что это будет дефолт и в целом хуже Северной Кореи.

Розочка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 10:55

Re: Военный дневник

Сообщение Розочка » 14 мар 2022, 03:08

Aragon, берегите себя пожалуйста!

Aragorn
Администратор
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 12:26

Re: Военный дневник

Сообщение Aragorn » 14 мар 2022, 04:14

Розочка писал(а):Aragon, берегите себя пожалуйста!

Спасибо

Итак очередной день:
Наша Чернобаевская птицефабрика самая крупная в мире шутка ли 3 млн. кур не больше ни меньше.
И не знают что делать так как из за боевых действий нарушено энергоснабжение птицефабрики там прочто мечутся не зная что делать
Ибо электроэнергия нужна для приготовления комбикормов.
3 миллиона голодных кур хотят есть.
Теперь рукоаодство решило раздавать людям кур и яйца - с одной стороны яйца на рынке резко вздорожали с 28 до 75 грн..
А с другой их собираются даром раздавать да еще такое количество.
Николаев держится да гибнут мирные люди, бомбят и обстреливают но все равно этот город держится и не сдается.
Под Одессой ожидается десант.
Прорвемся я думаю.

Marina2
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 20:22

Re: Военный дневник

Сообщение Marina2 » 14 мар 2022, 08:21

Может, люди разберут кур и чем-нибудь прокормить, чтобы яйца были, хотя бы.
Как все печально. Больно, что обычные люди в россии тоже все больны на голову.
Держитесь!!!

Aragorn
Администратор
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 12:26

Re: Военный дневник

Сообщение Aragorn » 15 мар 2022, 00:35

Очередной день войны.

Прежде всего та площадь в Херсоне где я люблю отдыхать душой и вообщем отличное место. Корабельная площадь.
И вечером когда было темно какой то местный недоумок снял флаг Украины который висел на этой площади.
Сразу те кто был рядом заметили его догнали, флаг отняли, по шее накостыляли все правильно сделали я считаю. Пьянь какая то.
Аналогиный случай был во Львове лет 10 назад то есть до войны и то был наш студент которого сразу же отчислили.
Так я о том что простой народ поддерживает украинскую власть.
К тому же у нас уже уровень жизни выше чем в каком нибудь сраном Севастополе где вообще не осталось промышленных предприятий никаких. Пытался одному севастопольцу в фейсбуке объяснить что вот у нас есть судостроение, заводы, промышленные предприятия они вообще этого не понимают. Для них собственно осталась только сфера услуг во всех смыслах этого слова.
Теперь рабсиян в фейсбук и инстаграмм не пускают. И стало лучше.
Про кур я забыл сказать что оккупанты чертовы чтоб они скорее все передохли просто не пускают к тому месту сотрудников Облэнерго к тому месту где нарушение элеснобжения,
Думаю что неплохо бы пару кур домой забрать а уж яиц я набрал бы много.
У меня дома был такой ящик на балконе осенью зимой 1998 в нем были 2 курицы и петух причем куры неслись нормально хотя солнца почти не видели ну балкон не застеклен. Утром всех будил петух своим кукуреканьем.
Можно найти подходящий ящик просто или что нибудь похожее.
Одна дура из РФ на меня обиделась когда я не захотел с ней играть в шахматы на lichess (шахматы успокаивают нервы).
Мобилизация уже идет в Украине но в нашем городе она уже невозможна так как вероятно что военкоматы захвачены и непонятно в чьих руках арсенал.
Про Бандеру, он такой же защитник своей страны как какой нибудь советский солдатик которым пожертвовали в 1941 года.
Разница лишь в том что страна у них разная. Солдат РККА даже если он из Украины он воевал за Сталина и за Советский союз.
Сталин многими тогда жертвовал. Мы за ценой не постоим как в старой песне. А почему бы и не постоять? Это жизни человеческие между прочим.
Как говорил и писал Пикуль в последние годы жизни - русские умеют жертвовать своими жизнями, но какой в этом смысл? Как то так.
Боеые действия из Белозерки окупантов изгнали ссаными тряпками просто не пустили (это бывший райцентр в котором родился Сергей Бондарчук о чем есть памятная стелла).
Николаев оккупантам не удается окружить. К Кривому Рогу они даже подойти не могут близко.
Харьков очень сильно разрушен.
Ни единой пяди украинской земли ни получат оккупанты, ни единой.

оккупанты:
Изображение

Aragorn
Администратор
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 12:26

Re: Военный дневник

Сообщение Aragorn » 15 мар 2022, 23:37

Война продолжается, оккупация тоже....
К западу от города упал военный самолет сам я его не видел из за окружающих домов, но видел черный дым поднимающийся оттуда.
Кроме того слышны были звуки боя, кроме этого был виден конденсационный след на небе.
Оккупанты застряли на всех направлениях, никакого продвижения.
ВСУ идет в контрнаступление.под Мариуполем.
Мариуполь и Харьков сильно пострадали от бомбардировок и обстрелов.
А Харькове под бомбами завалилось бомбоубежище в котором были люди.
Люди друг друга поддерживают в Украине.
Пекари выпекают хлеб, повара готовят еду из ресторанных запасов.
И раздают бесплатно в больницах и бомбоубежищах.
Многие лишились жилища.
Что касается птицефабрики то начали раздавать кур (видимо забитых)и яйца.
В Корабельном районе Херсона нуждающимся раздали 18 тыс яиц и 4 726 кур.
Пока раздавали далеко не всем.
То ли еще будет....
Мир поддерживает Украину.
В Италии захвачен дом принадлежащий Путину теперь там будут временно находится беженцы из Украины.
Судя по комментариям на ютубе в России очень многие тоже поддерживают Украину, а также поддерживают казахстанцы, грузины, армяне и прибалты.
В России надеются что это война поможет сокрушить Путина и даст им свободу.
Сами то они безвольные вымиратики ни на что не способны.
В России резко подорожали украинские внутренние паспорта, теперь купить такой можно не меньше чем за 5000$