Регистрация открыта она теперь здесь registration/

Год Быка 2021

Новости мира с точки зрения структуррного гороскопа и вообще
Антон
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 18:54

Re: Год Быка 2021

Сообщение Антон » 11 янв 2022, 08:52

Писатель и публицист Виктор Шендерович (Собака-Лев) уехал из России после проигрыша в суде по иску бизнесмена Евгения Пригожина (Бык-Близнецы). Об этом он рассказал в фейсбуке.

"«Разумеется, отъезд — это именно то, на что мне намекали из Кремля двадцать лет напролет бесконечной и демонстративной уголовщиной в мой адрес. Проникновение в жилище, слежка, телефонное хулиганство, клевета, вторжение в частную жизнь, прямые угрозы самой жизни», — написал Шендерович.

Писатель объяснил отъезд в том числе требованием бизнесмена Пригожина завести на него дело о клевете (статья 128.1 УК). «Увы, ст. 128.1 УК РФ предусматривает ограничение свободы на время следствия, и у меня почему-то нет особых оснований сомневаться в том, что эта норма может быть применена», — добавил он.

В конце декабря Приморский районный суд Петербурга взыскал с Шендеровича 100 тысяч рублей по иску Пригожина о защите чести, достоинства и деловой репутации. Еще миллион рублей взыскали с радио «Эхо Москвы», в эфире которого выступал публицист.

Поводом для иска стали слова Шендеровича в передаче «Особое мнение». Согласно заявлению, писатель назвал Пригожина «уголовником» и «убийцей». Суд признал эти слова недостоверными и порочащими и потребовал опровергнуть их.

После выигранного суда бизнесмен попросил завести на Шендеровича дело о клевете. Затем Минюст внес писателя в реестр СМИ — «иностранных агентов»".


"https://zona.media/news/2022/01/11/shndrvch



Антон
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 18:54

Re: Год Быка 2021

Сообщение Антон » 30 янв 2022, 10:18

В возрасте 85 лет умер советский и российский киноактер, народный артист РСФСР Леонид Куравлев (Крыса-Весы).

https://www.youtube.com/watch?v=tiTj0iYAwe8

Антон
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 18:54

Re: Год Быка 2021

Сообщение Антон » 31 янв 2022, 06:13

Умер советский и российский киноактер, кинорежиссёр, сценарист, драматург, писатель, телеведущий Виктор Мережко (Бык-Лев).