Регистрация открыта она теперь здесь registration/

Бунт эфиопов в Израиле

Новости мира с точки зрения структуррного гороскопа и вообще
Marina2
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 20:22

Бунт эфиопов в Израиле

Сообщение Marina2 » 06 июл 2019, 14:38

Эфиопы в Израиле взбунтовались.
Это евреи-эфиопы, которые приехали сюда на постоянное место жительства, получают денежную помощь больше, чем все остальные репотрианты.
На покупку квартиры у них тоже особенные льготы.
Они работают. Многие не особенно старательно.
Среди них так же есть бандиты, грабители, распространители наркотиков.
На днях одному из таких пацанов не повезло. Он находился под домашним арестом, но каким-то образом с друзьями или нет (в сообщениях по этому поводу ничего не сказано), напал на 13-летнего парнишку в парке.



Marina2
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 20:22

Re: Бунт эфиопов в Израиле

Сообщение Marina2 » 06 июл 2019, 14:50

В это же время в парке прогуливался полицейский в штатском с женой и детьми. Естественно, он не прошел мимо драки, вмешался, а пацаны стали забрасывать его и семью камнями. У него было табельное оружие. Он припугнул, они разъярились еще больше. Написано, что полицейский хотел выстрелить в ноги, но пуля отскочила, попала в грудь эфиопскому пацану и убила его насмерть.
Тут и взбунтовалась вся эфиопская община.
Стали жечь полицейские машины и машины обычных граждан, перекрыли дороги, забрасывали всех камнями.
Слава Богу, все это прошло мимо меня, но моя напарница-эфиопка рвалась на эту демонстрацию с работы. Хорошо, что митинг отменили.

Marina2
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 20:22

Re: Бунт эфиопов в Израиле

Сообщение Marina2 » 06 июл 2019, 14:59

Ведут эфиопы всегда себя нахально.
Раньше, когда билеты в автобусах продавали водители, их грабили в конце смены эфиопские мальчишки.
Полиция у нас тоже "хороша". Довольно продажная.
Все виноваты, а страдают обычные люди, так как дороги были перекрыты, народ несколько часов стоял в пробках.
Мне как-то повезло, с моря в этот день доехала нормально, а вот муж моей дочки еле-еле добрался до дома с работы.

Aragorn
Администратор
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 12:26

Re: Бунт эфиопов в Израиле

Сообщение Aragorn » 06 июл 2019, 15:32

Очень жаль поверьте что такие события происходят в такой стабильной вроде бы стране.

Розочка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 10:55

Re: Бунт эфиопов в Израиле

Сообщение Розочка » 06 июл 2019, 15:49

Aragorn писал(а):Очень жаль поверьте что такие события происходят в такой стабильной вроде бы стране.

Ужас! Стабильной? Нафига себе. Кот окружён петухом столетиями никогда не заканчивающийся конфликт. Где даже дети в яслях спускаются в бомбоубежище.

Aragorn
Администратор
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 12:26

Re: Бунт эфиопов в Израиле

Сообщение Aragorn » 06 июл 2019, 15:52

Внутренне стабильная страна есть общая идея.
Без внутренних противоречий.

Marina2
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 20:22

Re: Бунт эфиопов в Израиле

Сообщение Marina2 » 06 июл 2019, 16:03

Противоречий достаточно.
Неизвестно, чем закончатся перевыборы премьер-министра.
Либерман против религиозной партии ШАС.
Поэтому Нетаньяhу не смог создать коалицию.
Эфиопы, здесь, конечно, ни при чем.
Просто религиозная молодежь не очень хочет служить в армии, а Либерман на этом настаивает.
Но это можно новую тему к перевыборам открывать.

Marina2
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 20:22

Re: Бунт эфиопов в Израиле

Сообщение Marina2 » 08 июл 2019, 16:39

Страсти с эфиопами не утихают. Собираются бунтовать, но уже не с таким размахом.
Мы со своей вчера в классе поругались. Я - за полицейского, она - за "того парня".
Молчать не умею, высказала все, что думала о перевернутых машинах обычных рядовых граждан и о застрявших в пробках людях с маленькими детьми и без воды на жаре.
Могут засудить еще и за расизм. В придачу к первому суду. Бесплатная адвокатша у меня тоже эфиопка. Как бы не переругаться еще и с ней на моем суде в ноябре. Тяжелый случай. Уфффф...
Мне кажется, что моя напарница шоколадная - Коза.
Я с ними никогда не могу найти общий язык. Вектор с Быками у меня намного проще, чем Вектор с Козами.

Розочка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 10:55

Re: Бунт эфиопов в Израиле

Сообщение Розочка » 10 июл 2019, 13:57

Заметьте какие коты политизированны. Драконы возможно тоже.
Не знаю отчего это зависит. Имиджа страны, ритма, типа знака. Не знаю. Мне сильно бросается в глаза. Как будто есть время занимается какой то политикой.
Возможно это случается когда страна в конфликте или что. Но кажется это не так.
Как будтно людей настраивают интересоваться политикой и в ней учавствовать. Отводят от чего то. Может избыток андреналина, которую кто то хочет направить в политику от греха подальше.
Я это все читаю, простите, как полный бред.

Marina2
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 20:22

Re: Бунт эфиопов в Израиле

Сообщение Marina2 » 10 июл 2019, 17:06

Розочка, Вам легче. Вы только читаете этот бред, а мы в нем живем.
Могу показать, какой бред разные блогеры пишут.
Выложу. Если трудно будет читать, то Ваше право пропустить эти бредни.