Регистрация открыта она теперь здесь registration/

Отчет за 2018 год Aragorn

Камиль
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 10:23
Откуда: Башкирия
Контактная информация:

Re: Отчет за 2018 год Aragorn

Сообщение Камиль » 22 апр 2019, 15:26

Marina2 писал(а):Пусть Камиль поделится, как мама зрение восстановила. Я тоже без очков не могу обходиться. А они любят теряться.

С большой охотою!
Именно на зрение мы не делали никакого упора и восстановилось не только зрение, но и что на самом деле гораздо важнее - восстановилось обоняние. Объясню вначале почему это важнее: основной лимфодренажный канал мозга проходит рядом с обонятельными клубочками и выходит в нос. При старческой деменции в мозге накапливается белок амилоид - естественный антибиотик, который борется с инфекциями, токсинами и т.д. Если скорость его продуцирования (целый комплекс причин) начинает превышать скорость вывода, то происходят заторы. Затор в области обонятельных клубочков лишает человека нюха и спустя пару лет переводит долго копившиеся незаметные для окружающих проблемы в голове в явные когнитивные формы: мама потеряла нюх весной 2010-го, в 2013-ом перестала справляться с походами в магазин, в 2014-ом перестала выходить из дома в одиночку - могла не найти дорогу обратно и т.д.
Такое введение необходимо, чтобы сложилась правильная картинка.
Конкретно по зрению: я припоминаю, что мама стала пользоваться очками в 90-ых, а в нулевых очки стали ещё мощнее, читать без очков уже не могла, также крупу перебирать, шить и т.д.
И вот, в декабре 2016-го я взялся за мамино лечение:
Первое, что мы сделали: стали налегать на питьё хорошей воды и выдерживать паузу: час/полтора между приёмом пищи и питьём жидкости.
Второе: для ощелачивания организма вначале стали употреблять больше овощей с хорошим акцентом на свеклу, а потом вообще стали сыроедить. Сыроедение - классная вещь для очистки, для того, чтобы вытащить организм из пике, многие почувствовав чудодействие сыроедения полностью переключаются на него, мы тоже не избежали такого соблазна, наверное, год сыроедили, но вовремя остановились. Вообще, осторожность при переходе состава организма с одних диетических рельсов на другие - прежде всего. Я всё делаю постепенно, вдумчиво, с разбором всех про и контра и вслушиваюсь в различные мнения.
В мае/июне 2017-го будучи сыроедами мы проделали десятидневное условное голодание: человек пьёт чай из трав, общеукрепляющих и общеочищающих, также конкретно очищащющих: почки, печень, легкие и успокаивающих нервную систему, в стакан тёплого чая четверть лимона и чайная ложка мёда. Конечно, перед таким голоданием надо прочистить кишечник. В голодание нужно грамотно войти, грамотно выйти. Голодать мы начали не просто так: ещё один важный аспект выздоровления - это интенсивные физические нагрузки. И вот, в мае 2017-го когда поднимались в гору, на её вершине у нас километровка, у мамы сильно схватил правый бок. Я испугался и мы приступили к голоданию. Потом спустя пару недель я заметил, что тёмное старческое пигментное пятно, у правого виска стало стремительно бледнеть, уменьшаться в размерах, размываться и к концу 2017-го полностью растворилось. Видимо, из-за нашей диеты двинулись с места печёночные камни/сгустки или что-то там ещё, условное голодание с лимоном их растворило и результат проявился на лице.
Сказать, что я приободрился - это ничего не сказать: мне важно было закреплять результат всеми способами: поскольку мама умеет вязать и умеет читать на русском, башкирском и немецком (не обязательно понимая, но читать-то умеет латиницу) - всё это пошло в топку выздоровления: заставлял вязать, пусть и самыми простыми петельками, читать и переписывать текст с книги в тетрадь. Это было летом, я выбрал детские книги с крупным шрифтом, очки куда-то задевались, смотрю мама читает без напряжения. Дал другую книгу неинтересную с мелким шрифтом - тоже читает, но я этому уже сильно не удивлялся. Поскольку она меня к тому времени уже удивила по запахам, нос у неё сейчас работает лучше, чем у меня - она Гурман - конец.06.1939.
При таком прогрессе мама из капитальной обузы для меня превратилась в сверхзвуковой лайнер: улучшилось собственное здоровье, стала ясной голова, в те поры я всегда - 24х7 - был с мамой и в результате растворились ненужные знакомства и я вылез из тёплого социального болота на прохладный, но свежий ветерок и очень скоро от меня перестало пахнуть тиной, а потом с удивлением заметил, что уже меньше квакаю, хотя иногда по привычке проскальзывает и т.д. и т.п.
Для восстановления когнитивных способностей потребовалось ещё много чего, но по зрению ответил - само по себе восстановилось вслед за носом. :)
Будьте осторожны!
Я очень осторожный и у меня ещё интуиция, наверное, очень сильная: например, просыпаюсь утром и понимаю, что моим пчёлам за 250 км от меня - херово! Завтракать не могу, звонит мой сосед и говорит: вай, вай, вай, у тебя в избушке от пчёл чернО, всё, говорит, я разбиваю окна: дзинь - одно, дзинь - другое, дзинь - третье, ого - вылетают на улицу, давай, говорит, поскорее приезжай (у меня был эксперимент - улей внутри дома, а леток выведен на улицу и вот, пчёлы прогрызли себе щель). С мамой по проблемам и опасностям самолечения сны в руку тоже были не раз.



Marina2
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 20:22

Re: Отчет за 2018 год Aragorn

Сообщение Marina2 » 24 май 2019, 18:33

Спасибо, Камиль!
Наконец-то получилось зайти на форум и прочитать. Уррра!!!
Попробую что-нибудь подобрать для себя из Ваших советов. Очень рада за Вашу маму.

Камиль
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 10:23
Откуда: Башкирия
Контактная информация:

Re: Отчет за 2018 год Aragorn

Сообщение Камиль » 12 июл 2019, 12:36

Я тоже редко захожу, сейчас сижу в ожидании перед поездкой и провожу время за чтением форума.
Сейчас на форуме один посетитель и это - я. Слышу как щелчки моей мышки как шаги гулко раздаются в абсолютно пустых залах - ветках обсуждений.

Marina2
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 20:22

Re: Отчет за 2018 год Aragorn

Сообщение Marina2 » 12 июл 2019, 17:56

Да. Нас мало, но мы в тельняшках. :D

Aragorn
Администратор
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 12:26

Re: Отчет за 2018 год Aragorn

Сообщение Aragorn » 12 июл 2019, 19:31

Камиль вы просматривали форум будучи неавторизованным?

Aragorn
Администратор
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 12:26

Re: Отчет за 2018 год Aragorn

Сообщение Aragorn » 12 июл 2019, 20:13

Кто хочет увеличить посещаемость не форума так сайта есть простой рецепт:
пишите статьи для нашей wiki и скидывайте мне у нас столько контента не хватает
Можно даже на форуме.
про годовые, зодиакальные знаки
про 144 подтипа.
про браки
про архетипы
про деловую пирамиду
да очень много чего.
Заявленной астрологии почти нет на сайте.
Натальная карта скоро будет.
если напишите толковую статью ваши авторские права будут указаны.
Так уже было с Антоном и векторными конфликтами.
Сайт то уже продвигали в seo я только недавно с долгами за это продвижение расплатился.
С этим все в порядке, но посешаемость 70 человек в месяц летом это совсем мало (в 2016 году было 15 человек в месяц)
Простой рецепт, помогите сайту.

Aragorn
Администратор
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 12:26

Re: Отчет за 2018 год Aragorn

Сообщение Aragorn » 13 июл 2019, 06:20

Да и еще можно найти многих потерявшихся в междуфорумие.
Почта известна и написать и найти в соцсетях.
Только двое перешло к конкурентам.

Камиль
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 10:23
Откуда: Башкирия
Контактная информация:

Re: Отчет за 2018 год Aragorn

Сообщение Камиль » 13 июл 2019, 07:50

Арагорн, да, я просто так написал-проконстатировал про гулкое эхо писка мышки.
Ни в коем случае это не недовольство, я уже нашёл своего корреспондента:
лично мне Махи хватает, а если кого не хватает, то Махи :D
Прежде чем бросаться повышать посещаемость нужно спросить: а зачем нужны эти люди?
А то народ соберешь, выйдешь на трибуну и... тебя закидают сгнившими овощами.

Камиль
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 10:23
Откуда: Башкирия
Контактная информация:

Re: Отчет за 2018 год Aragorn

Сообщение Камиль » 13 июл 2019, 07:51

Aragorn писал(а):Камиль вы просматривали форум будучи неавторизованным?

просматривал будучи авторизованным

Камиль
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 10:23
Откуда: Башкирия
Контактная информация:

Re: Отчет за 2018 год Aragorn

Сообщение Камиль » 13 июл 2019, 07:56

Aragorn писал(а):Кто хочет увеличить посещаемость не форума так сайта есть простой рецепт:

Эх, молодежь, ей бы всё гнаться за показателями, всё соц.соревнования...
Нас, людей постарше, в колхоз уж не загонишь, нам и на хуторке хорошо!