Регистрация открыта она теперь здесь registration/

Фидель Кастро - Тигр или Кот?

Теория структурного гороскопа
Антон
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 18:54

Re: Фидель Кастро - Тигр или Кот?

Сообщение Антон » 22 мар 2019, 07:19

Розочка писал(а):Затем вдруг решила заявить что один из 7 Ее детей родился на год позже. Ее другие дети родившиеся ПОСЛЕ Фиделя, решили тоже констатировать факт его рождения как 1927.Этот факт левый. Захотела кошка тигра сделать котом.


"В записях А. И. Алексеева я нашел удивительную и сенсационную деталь – признание посла в том, как ему удалось изменить дату рождения Кастро, под которой его знает сегодня весь мир: «При определении в начальную школу–интернат, когда Фиделю только исполнилось 5 лет, родители приписали ему лишний год, поскольку в школу принимались дети с 6–летнего возраста. Так появилась новая дата рождения – 13 августа 1926 года вместо 13 августа 1927 года, „состарив“ Фиделя на один год. Она стала переходить из документа в документ.

Мы в некоторой степени повинны в том, что способствовали утверждению этой даты. Впервые в официальной биографии Фиделя, опубликованной в советских газетах 28 апреля 1963 года по случаю его визита в Советский Союз, была названа дата его рождения: 13 августа 1926 года. Биография была подготовлена корреспондентом ТАСС Н.Чигирем и мной. Нам было известно о двух существующих версиях года рождения Фиделя. Так, в вышедшей в 1959 году книге писателя Г. Родригеса Морехона «Биография Ф. Кастро» утверждалось со ссылкой на церковную запись, сделанную при крещении, что Фидель родился 13 августа 1927 года.

При согласовании с Фиделем подготовленной нами биографии он проявил какую–то неуверенность и колебался точно назвать год своего рождения. Он начал вспоминать об одном из своих двоюродных братьев, который родился с ним в один год, и выходило, что вроде бы это было в 1927 году. Но, поскольку во всех документах, которыми пользовался Фидель, фигурировал 1926 год, как год его рождения, Фидель попросил оставить его и в подготовленной нами биографии для советских газет. Так утвердилась эта дата не только в Советском Союзе, но и во всех социалистических странах, и таким образом стала общепризнанной."

Источник: Макарычев Н.А. "Фидель Кастро".



Розочка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 10:55

Re: Фидель Кастро - Тигр или Кот?

Сообщение Розочка » 22 мар 2019, 23:25

Проявлял неуверенность, колебался, начал вспоминать и тд... все ясно. Крестили может и вообще не его, как там эти записи создаются в книге церковной, мы не знаем. Может вообще и цифры попутали, может ещё что.
Меня больше всего поражает свидетельства сестёр. Я вот например не могу утверждать когда родился мой брат, в каком году, только по свидетельству о рождении. При этом я старше своего брата на 7 лет. А эти сёстры младше Фиделя и утверждают понимаете ли год рождения. Враньё конкретное.

К сожалению для кого-то, мы тут рассуждаем с позиции СГ, и доводов в пользу тигра очень много у Фиделя.
У Сталина есть в чем посомневатся. У Фиделя мало сомнений, я даже не знаю какие сомнения. Один довод в пользу кота это свидетельство мамы и тд и эта книга. Больше доводов в пользу кота то и нет.

Розочка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 10:55

Re: Фидель Кастро - Тигр или Кот?

Сообщение Розочка » 22 мар 2019, 23:43

Я просто пытаюсь понять как на самом деле это было. Наступает 1933-1934 год. Мама кухарка у которой уже там парочку детишек и куча дел, кроме того не образованная и вне брака как бы или что, решает что пора бы Ее сыночку в школу. Идёт она в школу и говорит возьмите сына, Ее спрашивают а сколько ему лет? А она говорит щас посчитаю. Или как? Бежит за метрикой домой что ли и начинает поправлять год рождения? Или бежит выписку брать из церковной книги и просит их там заменить год рождения? Чушь полная.
Тигр короче. Если по родителям то папа кабан и мама кот. Где дракон ребёнок тогда? Может мама сама тигр? Вообщем мутит там мама конкретно. И правильно Фидель сделал что свой 1926 год оставил. Был повод не верить 1927.

Розочка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 10:55

Re: Фидель Кастро - Тигр или Кот?

Сообщение Розочка » 23 мар 2019, 00:39

Кстати пишут что Фиделя крестили уже когда в школу пошёл.
Может вообще нет ни каких документов о рождении. Родился и родился. Потом придумали 1926, потом решили что все же был 1927. Сами не помнят когда родился.

Антон
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 18:54

Re: Фидель Кастро - Тигр или Кот?

Сообщение Антон » 23 мар 2019, 07:59

Розочка писал(а):Я вот например не могу утверждать когда родился мой брат, в каком году, только по свидетельству о рождении. При этом я старше своего брата на 7 лет.


Если вы старше брата на 7 лет, то вы не можете не знать, в каком году он родился.

Розочка писал(а):Мама кухарка у которой уже там парочку детишек и куча дел, кроме того не образованная и вне брака как бы или что, решает что пора бы Ее сыночку в школу. Идёт она в школу и говорит возьмите сына, Ее спрашивают а сколько ему лет? А она говорит щас посчитаю. Или как? Бежит за метрикой домой что ли и начинает поправлять год рождения? Или бежит выписку брать из церковной книги и просит их там заменить год рождения? Чушь полная. Тигр короче.


Розочка писал(а):И правильно Фидель сделал что свой 1926 год оставил. Был повод не верить 1927.


Сам Фидель подтвердил, что ему накинули лишний год.

Розочка писал(а):Кстати пишут что Фиделя крестили уже когда в школу пошёл.Может вообще нет ни каких документов о рождении. Родился и родился. Потом придумали 1926, потом решили что все же был 1927. Сами не помнят когда родился.


:lol: :lol: :lol: :lol:

Антон
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 18:54

Re: Фидель Кастро - Тигр или Кот?

Сообщение Антон » 23 мар 2019, 10:36

А вот, что говорит сам Фидель Кастро: "меня послали в школу в город Сантьяго-де-Куба, когда мне было четыре с половиной года..."

В школу его отправили в январе 1932 г. А значит Фидель родился в 1927 году. Все. Точка.

Розочка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 10:55

Re: Фидель Кастро - Тигр или Кот?

Сообщение Розочка » 23 мар 2019, 14:17

Как вам хорошо живётся. Взял, прочёл, поверил, точка. А обьяснить?
Мой брат родился когда мне было 7 лет, я этого не знаю, хотя прекрасно помню себя в момент его рождения. Не как не могу сопоставить со школой, не помню, не с чем. Все что я помню, мы собирались в театр, поэтому можно предположить что был выходной день. Причём я помню что когда собирались он ещё не родился, а когда пришли, позвонили и родился. Все. Почему я могу сейчас утверждать год рождения брата, потому что я знаю СГ! Только по годовому знаку ясно что когда родился брат, мне было 7 лет.
Можно утверждать год рождения приравнивая к какому то событию, например, когда родился ребёнок шёл чемпионат мира по футболу, или олимпиада например. Или началась война, или ещё что то. Хотя бы за год или после определённого события.
Как делает мама Фиделя? Она приравнивает его год рождения к рождению его кузена, который родился в 1927, типа они родились в один год.
При рождении Фиделя, семья была ещё не богатая, детей уже было много. И очень важный факт, мама его не образованная. Это очень важно. Это может быть малограмотный человек, не умеющий писать и считать.
Папе видео было не до этого, и дети были от первого брака, да Фидель был не первый ребёнок с кухаркой. Событий видно тоже небыло.
Как Фидель может утверждать во сколько лет он пошёл в школу? Я не могу ничего утверждать а они могут в 4.5 года. Вообще!
Со слов кухарки.
Ничего нормального не складывается из вашего рассказа.
Причём пишут что в 5 лет он поехал жить с учителем, только потом пошёл в школу интернат.
Мне просто надо хотя бы представить как это все было. Как подделывали год рождения? Как то хотя бы представить картинку.
Пока она такая. Никто не обращал внимания в каком году родился Фидель. Это было не важно не для матери, не для отца. Нормально "кот" родился? Не важно было долгое время, так как никто ребёнка не регистрировало там, это было у бедной кухарки, которая образно говоря родила в поле.
Вот только потом ситуация поменялась, через много лет, у матери спросили, в каком году ты родила то? Она почесав затылок решила что в таком то.

Антон
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 18:54

Re: Фидель Кастро - Тигр или Кот?

Сообщение Антон » 23 мар 2019, 16:09

Розочка писал(а):Мой брат родился когда мне было 7 лет, я этого не знаю


Вы сейчас прикалываетесь? :o Если ваш брат появился на свет, когда вам было 7 лет, вы не можете этого не помнить. 7 лет - это уже тот возраст, когда память уже сформирована.

Розочка писал(а):Как Фидель может утверждать во сколько лет он пошёл в школу?


Не надо из него слабоумного делать. Я, например, прекрасно помню, что в именно в 4 года ездил в детский сад в Кузьминках.

Розочка писал(а):Это было не важно не для матери, не для отца.


Зачем тогда понадобилось ему лишний год приписывать? В школу принимали с шести лет. А он в нее пошел в 4,5 года. Так что для родителей это было очень важно.

Розочка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 10:55

Re: Фидель Кастро - Тигр или Кот?

Сообщение Розочка » 23 мар 2019, 17:07

Я не прикалываюсь. Я не знаю мне было 7 лет или 8, а может 6 лет? Только театр помню в момент рождения брата.
С чего вы взяли что в 4 года вы ездили в детский сад? Смешно конечно. Нет, может я конечно э ну не знаю.
Ребёнку скажи тебе 5 лет, ну он и поверит. Может ему ещё 4 исполняется, а ему говорят что 5 лет, с днём рождения!
Сейчас спор не идёт был ли Фидель тигром или котом. Спор идёт о том что для меня лично, те кто утверждает что Фидель родился в 1927 году вместо 1926, вся их история этого факта, мне кажется не правдоподобной. ЦК КРСС, мама Фиделя, биографы, сестры и кто то там ещё? Они все дают какие то странные утверждения, которые не доказаны и не могут быть доказаны если включать элементарную логику.

Антон
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 18:54

Re: Фидель Кастро - Тигр или Кот?

Сообщение Антон » 23 мар 2019, 17:43

Розочка писал(а):С чего вы взяли что в 4 года вы ездили в детский сад? Смешно


Потому что помню разговор, где говорил, что мне четыре года. В 1985 году, когда мне было 4 года, моя уже ныне покойная бабушка (Бык-Рыбы) упала и сломала руку. Это было в марте. А летом мы ехали в детский сад. Помню, когда поздней осенью меня забирали оттуда, валил снег хлопьями. И мне в то время было четыре года. Так почему же вы сомневаетесь в словах Фиделя, что он пошел в школу в 4,5 года?

Розочка писал(а):те кто утверждает что Фидель родился в 1927 году вместо 1926, вся их история этого факта, мне кажется не правдоподобной. ЦК КРСС, мама Фиделя, биографы, сестры и кто то там ещё? Они все дают какие то странные утверждения, которые не доказаны и не могут быть доказаны если включать элементарную логику.


По-моему, все логично. Ребенка хотели поскорее отдать в школу. Туда принимали с шести лет, а ему было пять. Вот и накинули ему лишний год. Это подтвердил сам Фидель. 1927 г указан в записях о крещении Фиделя.