Регистрация открыта она теперь здесь registration/

Великий реалист и великий мистик

Практика структурного гороскопа.
Маха
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 13:05

Re: Великий реалист и великий мистик

Сообщение Маха » 07 мар 2019, 19:53

Я живу с мистиком - и не могу ни разу сказать, что у него какие-то фэнтези в голове)) сегодня на 9 секунд выпала из его внимания - получила мама не горюй, что я такая скотина, не сказала, куда пошла, да и спасибо мобильной связи, а если б без нее - так вообще караул, такая я скотина :D Шли с выставки - слушала о себе море чего)) :P
Но только не воздушно-мистического, а вполне себе бытового, очень даже приземленного. Нравоучительного такого. Была б другой комплектации какой - возможно, другое услышала))



Aragorn
Администратор
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 12:26

Re: Великий реалист и великий мистик

Сообщение Aragorn » 08 мар 2019, 00:24

О, господи Маха.
Вы что еще не поняли? Я пытаюсь втемяшить что я имею ввиду уже давно.
Я его (Булгакова) называю великим реалистом, а великим мистиком дьявола, сатану.
А теперь про жизнь с мистиком.
Большинство мистиков категорически не устраивает реальность, отсюда в лучшем случае эскапизм, в худшем алкоголики или наркоманы.
У меня вон например друг детства Обезьяна-Рак/Вождь почти полвека а он сине-синюшный вообще от своих расширителей сознания.
Еще один Обезьяна-Скорпион что он вытворял в свой антикармический 1996 год, это неописуемо, живет где то в подмосковье, тоже не смог обойтись без расширителей сознания и думаю врядли откажется в будущем.
И таких примеров очень много

Розочка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 10:55

Re: Великий реалист и великий мистик

Сообщение Розочка » 08 мар 2019, 01:37

Маха писал(а):
Розочка писал(а):Крыса презирает кабана, или кабан презирает крысу. Начало СГ и конец. Вот такой вот образ у кабана.
Но мне и так видно.

Не то, чтобы презирает, а для Крысы Архетип Кабана - грядущий, сменяющий ее. Каждый предшествующий архетип и боится другого, и не понимает. И может написать свою книгу отчаяния, если вдруг заступил на территорию соседнего архетипа (у мужчин так). Собственно, так и построены рубрики "Несчастные Быки России" (Бк - грядущий архетип для Лш) и "Несчастные Крысы США" (Кр - грядущий архетип для Бк).
А по Деловой пирамиде Крыса - начальник, а любой начальник к подчиненному по СГ относится как к чму (это Азазелло как-то заметил).

Для Крысы грядущий (следующий) архетип - быка? Для кабана грядущий (следующий) архетип Крысы?

Розочка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 10:55

Re: Великий реалист и великий мистик

Сообщение Розочка » 08 мар 2019, 01:45

Арагорн, я не согласна с вами. Говорите все правильно и вдруг выводы из всего ошибочные.
А я вот в последнее время очень чётко ощущаю какие должны быть другие цивилизации и по мышлению и по ощущениям и по облику и вообще по восприятию.

Розочка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 10:55

Re: Великий реалист и великий мистик

Сообщение Розочка » 08 мар 2019, 01:52

Алкоголь и прочие дела удел КДО что М что Ж. Женщины Крысы вообще предрасположены сильно. Кошмар.
Мистики мужчины и реалистки женщины. Такое чувство что для них это все родное.

Aragorn
Администратор
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 12:26

Re: Великий реалист и великий мистик

Сообщение Aragorn » 08 мар 2019, 06:19

Прошу в этой теме больше не оффтопить.
Тема великий реалист (Булгаков) - великий мистик (дьявол)
литературное произведение типа "Мастер и маргарита" а точнее отдельные его части очень не характерны для творчества реалистов.
Классический образ реалиста для меня это Бальзак Кз-Тлц в ответ на божественную комедию Бк Алигьери
он написал человеческую комедию.
Что такого случилось в жизни реалиста, рыцаря и романтика Булгакова что он написал Евангелие от дьявола?
Не было ли это противостоянием с нечистой силой?

Маха
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 13:05

Re: Великий реалист и великий мистик

Сообщение Маха » 08 мар 2019, 13:51

Aragorn писал(а):О, господи Маха.
Вы что еще не поняли? Я пытаюсь втемяшить что я имею ввиду уже давно.
Я его (Булгакова) называю великим реалистом, а великим мистиком дьявола, сатану.

Прошу прощения, Aragorn, ступила. Теперь дошло.

Маха
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 13:05

Re: Великий реалист и великий мистик

Сообщение Маха » 08 мар 2019, 14:17

«Ма́стер и Маргари́та» — роман Михаила Афанасьевича Булгакова, работа над которым началась в конце 1920-х годов и продолжалась вплоть до смерти писателя. Роман относится к незавершённым произведениям; редактирование и сведение воедино черновых записей осуществляла после смерти мужа вдова писателя — Елена Сергеевна

Супруга писателя, которая отредактировала и свела воедино черновики, - Зм-Скрп, ОВ.
Кроме того, первая жена писателя - Татьяна Николаевна Лаппа (23 ноября (5 декабря) 1892) Др-Стр.

Прибыв в середине сентября 1916 г. в Смоленскую врачебную управу, Булгаков получил направление в один из самых глухих уголков Смоленской губернии — в село Никольское Сычевского уезда заведующим 3-м врачебным пунктом. Они прибыли туда с женой, Татьяной Лаппой — Тася, как называл её Михаил Афанасьевич. Работа «земским лекарем» отражена в автобиографическом цикле рассказов «Записки юного врача», а в рассказе «Морфий» Булгаков косвенно повествует о себе...

Летом 1917 года произошло событие, которое едва не стоило жизни писателю. В тот день в больницу привезли медленно умиравшего ребёнка. Булгаков разрезал детское горло, вставил трубку и стал отсасывать дифтеритные плёнки... И начал регулярно принимать морфий после того, как вынужден был сделать себе прививку от дефтирита, опасаясь заражения вследствие проведенной трахеотомии у больного ребенка; начавшийся сильный зуд и боли стал заглушать морфием, и в результате употребление наркотика вошло в привычку.

Через полгода Михаил Афанасьевич стал конченым наркоманом: «Он был, — говорила Тася, — такой ужасный, такой, знаете, какой-то жалкий». Бегал за ней с револьвером, требуя наркотика. Потом в Вязьме, когда Тася соврёт, что в аптеках морфия уже нет, швырнёт в неё горящий примус. Не сгорели чудом. В Киеве, озверевший и уже гонявшийся по ночам за «призраками», выхватит браунинг с криком: «Ищи!»

Спасёт его от смерти Тася и отчим — врач И. П. Воскресенский: «Нужно вводить дистиллированную воду взамен морфия, обмануть рефлекс». По секрету станет носить Тасе запаянные ампулы с водой (некоторые источники указывают на то, что она давала всё меньшие дозы). Так и пришло избавление — редкий в медицине случай, благодаря которому миру стало известно имя Булгакова.

Неизлечимый тогда морфинизм повредил земской врачебной карьере: в Вяземской больнице Булгаков работал по 19 февраля 1918 г., когда он был освобожден от военной службы по болезни. 22 февраля было получено от Вяземской уездной земской управы удостоверение о том, что он «выполнил свои обязанности безупречно», и в конце февраля с женой возвращается в Киев, где они поселяются в почти опустевшем родительском доме (Андреевский спуск, 13, кв. 2).

Весной 1918 г. Булгаков полностью избавляется от морфинизма и открывает частную практику как врач-венеролог.


Розочка писал(а):Алкоголь и прочие дела удел КДО что М что Ж. Женщины Крысы вообще предрасположены сильно. Кошмар.
Мистики мужчины и реалистки женщины. Такое чувство что для них это все родное.

По Президентам не скажешь. Козы, Змеи отличаются. А Дракон не пьет и не курит, спортом занимается :roll:

Aragorn
Администратор
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 12:26

Великий реалист и великий мистик

Сообщение Aragorn » 29 мар 2022, 20:36

Стал смотреть другие фильмы Бунюэля фильм "Веридиана" я наверное не достаточно внимательно смотрел и не понял его. Именно за этот фильм Бунюэле католическая церковь предала анафеме. Но сейчас о другом фильме через 25 лет после смерти великого мастера и великого реалиста Булгакова Бунюэль снял неплохой фильм "Симеон-пустынник" на ютубе он называется "Симеон-столпник" суть фильма такая некто Симеон верующий отрекся от жизни мирской и 6 лет просидел прожил на высокой каменной колонне. Он голодал терпел муки и исцелял больных к нему подвели его престарелую мать которую он просто поцеловал. Ну конечно его искушает дьявол (или точнее жена дьявола) она так прикольно движется по пустыне в своем гробу :roll: надо видеть он ее каждый раз прогоняет но в последний раз он соглашается на ее условия. Это лучше посмотреть что было дальше, достаточно неожиданная концовка.
Симеон Кот-Лев/Вектор жена дьявола Сильвия Пиналь Коза-Весы/Шут- антикармический год.
Обязательно посмотрите фильм.