Регистрация открыта она теперь здесь registration/

Великий реалист и великий мистик

Практика структурного гороскопа.
Aragorn
Администратор
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 12:26

Великий реалист и великий мистик

Сообщение Aragorn » 28 фев 2019, 17:00

Мне все не дает покоя образ Булгакова его реализм, судьба, творчество.
Михаил Афанасьевич рмт
аверс Рц-
реверс Скрытый вектор (Фз+)
стрессореактивность Пр-
Несколько неудачное сочетание знаков Булгаков умер не только в кармический год Дракона но и в кармический для Быка/Тельца день Собаки.
Если булгаковские "Дни Турбиных" это все как то еще нормально, то Мастер и Маргарита вообще не вписывается в его творчество которое было до того.
Ну а великий мистик это "вчера на патриарших вы встретили Сатану :evil: " да к тому же дамский магазин на сеансе черной магии, когда одежда вдруг исчезла к негодованию прекрасного пола тоже указывает на мистику. И вообще очень много мистицизма в визите Воланда в Москву.
Интересующий меня вопрос в этой истории а не мог ли Булгаков в своем высоком градусе реализма ну не знаю - иметь какие либо контакты с дьяволом? Узреть, понять, раскусить его например, ну не знаю. Слишком уж странный этот роман "Мастер и Маргарита".



Маха
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 13:05

Re: Великий реалист и великий мистик

Сообщение Маха » 28 фев 2019, 18:55

А что "мистического" у Л.Н.Толстого, Горького, Чехова? В обыденном смысле мистика - это не то же самое, что мышление в СГ.

Aragorn
Администратор
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 12:26

Re: Великий реалист и великий мистик

Сообщение Aragorn » 28 фев 2019, 19:54

Не знаю что у них мистического.
Возможно вы меня неверно поняли.
Но дьявол он же сатана не может быть ник кем другим кроме как мистиком, великим мистиком которого подвластно почти все в этом мире под луной. Это вовсе не человеческая мистичность и это вовсе не обыденный смысл.
Но вот например Путин с реальностью он не дружит, называет пургой то что озвучивает его пресс-секретарь Песков (вот он реалист как раз.)
Все пытается понять реальное положение дел в стране, а его старение приводит лишь к тому что он все больше углубляется в свой мир, виртуальный, несуществующий. Пока однажды он не всегда уйдет туда но не телом.

Маха
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 13:05

Re: Великий реалист и великий мистик

Сообщение Маха » 28 фев 2019, 20:27

В России сейчас всё равно, кто у власти, четвертая фаза четвертой России.

Не очень убедительно про сатану мистика. Дьявол как раз очень даже разбирается в реальности, у него обожествление интеллекта, оттуда и гордыня.

По Архетипам Автор как-то писал:
Дракон - добрый бог
Кот - злой бог
Тигр - бог равнодушный
****

Ещё Гёте интересовался темой в "Фаусте", писал его много лет, что-то после смерти его опубликовано (МиМ, кстати, после смерти Булгакова).

Aragorn
Администратор
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 12:26

Re: Великий реалист и великий мистик

Сообщение Aragorn » 28 фев 2019, 21:00

Маха покажите мне сначала где вы нашли что я писал что то про его знаки?
Не надо сочинять, пожайлуста.
У меня абсолютно нет веры в правоте и непогрешимости Кваши или кого либо еще.
Практика показывает обратное. Путина добрый (для россиян) не пазовешь.
Особенно не для москвичей, которые де факто и не есть россияне.
Нет не все равно кто у власти, Опять вы с Квашей фазы какие то, какие к черту фазы, если народ страдает, я к нему не принадлежу конечно, но я за него переживаю.
Только пресыщенный или ну я не знаю ну продажный может человек может писать все равно кто у власти.
Тем более что у власти как раз русофоб по многим признакам.
Разбирается в реальности дьявол, потому что знаток человеческих душ, потому как место вечного противоборства с Богом как раз именно человеческая душа.
И что там Кваша писал по поводу разных богов. Он не в курсе видимо что такое монотеизм. Мда.
И вообще он в данном случае слишком много на себя берёт.

Aragorn
Администратор
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 12:26

Re: Великий реалист и великий мистик

Сообщение Aragorn » 28 фев 2019, 23:07

Красивое определение русофобии:
Русофобия – это когда ты не знаешь, как и чем живет твой народ. Не ходишь с ним по одним улицам, не ездишь в одном транспорте, ешь другую пищу. Когда ты мчишься с кортежем по пустым дорогам, а люди из-за тебя часами стоят в пробках. Когда перед твоим приездом в провинцию кладут однодневный асфальт и весёленько раскрашивают убогие хибары.
*https://mywebs.su/blog/conviction/41106/

Маха
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 13:05

Re: Великий реалист и великий мистик

Сообщение Маха » 01 мар 2019, 15:33

Aragorn писал(а):Маха покажите мне сначала где вы нашли что я писал что то про его знаки?
Не надо сочинять, пожайлуста.

Про знаки я не писала. А про мистика писали вы следующее:
Aragorn писал(а):Но дьявол он же сатана не может быть ник кем другим кроме как мистиком, великим мистиком которого подвластно почти все в этом мире под луной. Это вовсе не человеческая мистичность и это вовсе не обыденный смысл.

Нечеловеческую, но мистичность. Другое дело, что люди мистики по СГ далеко не всегда мистикой увлекаются, я примеры привела. И предположила заодно, что речь не о мистике по СГ.
Aragorn писал(а):У меня абсолютно нет веры в правоте и непогрешимости Кваши или кого либо еще.
Практика показывает обратное. Путина добрый (для россиян) не пазовешь.

Вера - это к религии, а не к СГ, я тоже в абсолют не возвожу почти ничего.
А Сталина? Он, кстати, очень популярен, особенно сейчас, вы удивитесь, и не только среди москвичей.
Aragorn писал(а):Особенно не для москвичей, которые де факто и не есть россияне.

Марсиане? Подбросили москвичей россиянам марсиане? ))
Москвичи и сами не рады, что мы к ним "понаехали"))
Муж мой, в 5 поколении москвич, вспоминает с ностальгией Москву 80х, которую показал Эльдар Рязанов в своих фильмах. Сейчас в Москве очень много - даже и не только и не столько других россиян - других народов, это есть. По Автору, сначала "Империя" называлась Центр - в Империи есть тенденция к центрированию, всё концентрируется в столице, стекается туда - что люди, что ресурсы. Москва известна своим кольцевым строением. Помнится, спрашивала бывшего начальника англичанина (Об-Ов), что ему в Европе не сидится - ответил, что скучно там.
Нет не все равно кто у власти, Опять вы с Квашей фазы какие то, какие к черту фазы, если народ страдает, я к нему не принадлежу конечно, но я за него переживаю.
Только пресыщенный или ну я не знаю ну продажный может человек может писать все равно кто у власти.

Из всех разработок Автора мне наиболее интересны Теоретическая история и Архетипы. Вы не интересовались этими направлениями?
Народ, прошедший 4 имперских цикла, становится "вечным", может жить без государства. А 4 фаза для правителя - гарантированное величие, нравится лично нам с вами Путин или нет.
Пресыщенные вешаются в антикарму, думаю. Продажным важно, кто у власти. Народ идеолог 4-й Империи в 4-й фазе (когда народ освобождается) на власть учится не надеяться. Не верь, не бойся, не проси. Грубовато, но в целом так.
И что там Кваша писал по поводу разных богов. Он не в курсе видимо что такое монотеизм. Мда.
И вообще он в данном случае слишком много на себя берёт.

Речь не о монотеизмах, политеизмах и т.п., а об Архетипах мужских.

Маха
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 13:05

Re: Великий реалист и великий мистик

Сообщение Маха » 01 мар 2019, 18:01

"Мастер и Маргарита" - одна из моих самых любимых книг (хотя наверное - самая любимая), я ее перечитывала несчетное количество раз. Начиная с детства))
Кстати, у меня еще и разных книг полно, трактующих эту книгу. Я очень интересовалась всегда, что и откуда возникло.

Aragorn
Администратор
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 12:26

Re: Великий реалист и великий мистик

Сообщение Aragorn » 01 мар 2019, 19:45

Про архетипы заумь его не надо. Это полная ерунда.
Вчера прочитал вечером Квашу в группе по теоретической истории первое же мнение "ну Остапа понесло...."
Структурный гороскоп это хорошо, но использовать его в политике... хм я к этому негативно отношусь.
Да и как использовать то?
Кроме векторных отношений разве что, но они старше структурного гороскопа.
Не стоит раздувать из СГ Бог знает что.
12 летний цикл давно знаком в ощущениях еще у меня ни интернета не было ни компьютера.
Дальше не по СГ:
есть 4 тригона
КДО их удел любовь, но притом в любви именно к ближнему своему они сколько ни будь сильное не отличились, кстати среди них нет знаков жалостливых, чувствительных. Кстати КПД в жизни КДО самый низкий
БЗП удел работа, физический труд нет взлетных знаков, да и лететь некуда, люди жесткие но уважаемые мной. Вот их КПД самый высокий.
ТЛС удел защита людей как сказала Ахеджакова (Тигр) в фильме "Гараж" людей тоже надо защищать, в том числе от других людей.
и наконец ККК их уднл развлечение людей.
нравится ли нам Путин или нет это просто типичное оправдание для реалистки, кроме того всякие такие прогнозы про деятелей просто напросто часто бывают оплачены теми же деятелями. Удел реалистки именно в данном случае пассивное наблюдение я понимаю вас.
Не надо про фазы и другие оправдания когда людям просто есть нечего, у меня же много друзей в России. Оправдание какими то фазами просто нечестно и не красиво с вашей стороны. То что касается мигрантов в Москве это миграционная политика того же Путина. Политика Кваши в отношении ситуации в России это просто поиск оправдания Путина, да он (Кваша) не вектор, только они могут поломать сложившуюся ситуацию. Да и Кваша не стал бы делать что либо против действующей власти (значительное) это не королевское дело, хотя он и волевик но по сути нет.
И все таки вы писали про разных богов да еще и с маленькой буквы. Чем реально может быть полезен мистик Путин предвидеть будущее что все россияне попадут в рай да это просто бред. Про Сталина ну он волевик возможно ферзь, и при всей своей нелюбви к аристоккратам к ферзям я отношусь лучше. Ферзь-волевик не станет изображать из себя короля, даже со взлетными знаками, собственно ферзь это "вырожденный аристократ" аристократии намного меньше, аристократического нарциссизма.
И чем мистик Путин может быть хоропшим руеководителем страны. влюбить в себя кого то это легко, но а другого смысла нет, если он даже реальность понять не может. Именно из за него я стал относиться к рыцарям несколько хуже.
Вернемся к теме: не человеская мистичность дьявола и реалист мастер.

Aragorn
Администратор
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 12:26

Re: Великий реалист и великий мистик

Сообщение Aragorn » 01 мар 2019, 19:56

В принципе из Сулакшина мог бы быть нормальный лидер нации.
Вождь как никак и волевик