Регистрация открыта она теперь здесь registration/

Вий Гоголь

Практика структурного гороскопа.
Розочка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 10:55

Вий Гоголь

Сообщение Розочка » 29 ноя 2019, 01:23

Знаки персонажей.
Хома - Лошадь
Паночка- Змея

Моя любимая тема последнее время, понять знак Лошади и понять знак змеи, а точнее различие, есть у них такая общая черта "перевозки" и "связи" которую не могу до конца понять. Кажется мне что с помощью Гоголя будет понять легче.

Как всегда, прочтя информацию о книге засветились два варианта Паночки: крыса и змея. Через пару минут Крыса отпала. Ну а Хома сразу стал лошадью.


Что хотел донести Гоголь? В чем подтекст книги? Хотелось бы почитать конечно, но не буду. И так пойдёт.
Паночка -змея, тема превращения, граница жизни, снятия шкуры.



Розочка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 10:55

Re: Вий Гоголь

Сообщение Розочка » 29 ноя 2019, 01:35

Хома, глуповат совсем но силён, природник но живет в доме. Мне всегда жаль Лошадь. Не знаю почему, как то не доганяет. Совсем.
Тема злых духов. Вий естественно Кабан.
Обратите внимание на равные отношения Паночки и Хомы. Два волевика. Равные один другого поколотил.
Не рассчитали маленько. Вообще когда поколотили это обычно два варианта: патриархалка и равный. В векторе все более изощрённо, палками не дерутся. Это так вам для информации.
Пойду читать о чем книга и летали.
Гоголь конечно молодец.
Там надо читать тему "полетов"; "религии"; "чем держали лошадь"; "для чего превращалась змея"; "что ищет змея в потустороннем мире".

Розочка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 10:55

Re: Вий Гоголь

Сообщение Розочка » 29 ноя 2019, 02:37

Змея тема поезда и самолётов. Змея перевозит, Лошадь соединяет. Чем? Словом. Чем ещё? Что соединяет лошадь? Вечный вопрос на который нет ответа

Aragorn
Администратор
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 12:26

Re: Вий Гоголь

Сообщение Aragorn » 07 дек 2019, 16:05

Очень интересно.
Я тоже жалею Лошадок по жизни.