Регистрация открыта она теперь здесь registration/

Сменили маски на каски

Новости мира с точки зрения структуррного гороскопа и вообще
Marina2
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 20:22

Сменили маски на каски

Сообщение Marina2 » 14 май 2021, 12:07

А у нас опять война...
Хамас как начал "праздновать" наше 9 мая своим "салатом", так и не прекращает.
Погиб шестилетний ребёнок...
Четверо взрослых и 16 летняя девушка.



Marina2
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 20:22

Re: Сменили маски на каски

Сообщение Marina2 » 15 май 2021, 17:37

Подруга в Ашкелоне уже почти неделю не спит , на чеку. Бесконечные воздушные тревоги. Все приглашают её в Иерусалим, а она все надеется, что Хамас прекратит стрелять.

Marina2
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 20:22

Re: Сменили маски на каски

Сообщение Marina2 » 18 май 2021, 09:02

Алла Ольхова

Дорогие мои друзья,каждый день я получаю от вас десятки звонков,сообщений,как там у нас в Лоде.Вот решила ответить всем сразу.
Хочу назвать свой пост:
"Лод в огне или вести с передовой."
Думаю,что все вы более менее знаете,что у нас происходит,я не хочу давать никаких политических оценок,просто расскажу про нашу повседневную жизнь.
Каждое наше утро начинается с вопросов в местных группах: как можно выехать из города,работают ли врачи,у ребенка температура 40,как проехать к врачу,чтобы нас по дороге не убили,где сегодня стреляли,где горит,где громят и прочее,прочее.
Ракеты,которые точно так же падают нам на голову,уже кажутся просто детской забавой,куда страшнее,когда ты каждую секунду ждешь,что погромщики сейчас ворвутся в твой дом и начнут убивать твою семью. От ракет можно спрятаться в бомбоубежище,а как защититься от тек,кто ломится в твою дверь,и ты с ними один на один. В первую же ночь в Лоде были эвакуированы несколько домов,в которых арабы и евреи жили вместе. Когда пришли погромщики,арабские соседи повели их по еврейским квартирам,люди посреди ночи выскакивали на улицу с детьми на руках,их были вынуждены срочно эвакуировать. Вам это ничего не напоминает?
Наши мужья уже не спят несколько ночей,они охраняют наши дома,а рядом с ними наши сыновья,у них нет оружия,они абсолютно беззащитны перед до зубов вооруженными погромщиками.
К нам едут ребята поселенцы из Иудеи и Самарии и встают рядом с нашими мужчинами,вот наша защита. Полиция и магав не справляются.
Мы видим как горят наши машины,синагоги,люди врываются в горящие синагоги,чтобы спасти Тору.
Всю ночь не прекращаются автоматные очереди,мы не спим,мы,все жители г. Лод в различных воцап группах сообщаем друг другу что происходит на такой-то улице,куда двинулись толпы погромщиков в данный момент. Боимся за своих детей,которые с нами дома,и за наших мужчин,которые сейчас на улице пытаются противостоять обезумевшей толпе. Сейчас нас опять предупредили,что после пятничной молитвы ожидаются погромы,будьте готовы. Мы живем в постоянном страхе.И заметьте,все это происходит не где-то в Сирии,или за так называемой Зеленой чертой. Все это происходит в нашей стране,в самом ее центре,в 20 минутах езды от Тель Авива.
Вы слышите эти новости по телевизионным каналам? Нет.
Началось все с нашего города Лод, мы кричали-помогите! Нас никто не слышал,сейчас погромы уже происходят во всех городах со смешанным населением.
Вы еще не поняли,у нас война,война на выживание,и ракеты,падающие с неба,скоро нам покажутся меньшим из зол.
Если прекраснодушные жители Тель Авива думают,что их эта беда обойдет стороной,то они глубоко ошибаются,ситуация уже выходит из- под контроля,и не дай Б-г,может полыхнуть вся страна.
Вспомните,когда выселяли из Гуш - Катифа, люди кричали: "Опомнитесь,что вы делаете,если нас не будет,ракеты полетят на центр страны".
Что мы сейчас с вами и наблюдаем.
Люди! Не молчите,расскажите всему миру,что у нас происходит.
Мир должен знать правду!
Свой пост я хочу закончить известными словами Мартина Нимеллера.
" Когда нацисты пришли за коммунистами,я молчал,я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами,я молчал,я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями,я молчал,я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями,я молчал,я же не еврей.
А потом они пришли за мной,и уже не было никого,кто бы мог протестовать."

Marina2
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 20:22

Re: Сменили маски на каски

Сообщение Marina2 » 18 июн 2021, 16:46

Сняли и каски, и маски. Надолго ли - не знаю.
На море съездила, пляжный сезон открыла.

Marina2
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 20:22

Re: Сменили маски на каски

Сообщение Marina2 » 26 июн 2021, 14:18

Ну, вот. Опять вернулись к маскам вчера в 12 дня.
Индийский штамм. Опять более 200 заоазившихся.

Marina2
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 20:22

Re: Сменили маски на каски

Сообщение Marina2 » 03 июл 2021, 07:26

1 июля поставила прививку Пфайзер. Мне положена только одна, как переболевшей. Пока ничего не чувствую.

Aragorn
Администратор
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 12:26

Re: Сменили маски на каски

Сообщение Aragorn » 13 июл 2021, 20:20

Ох блин я и родные в таком же положении, всего 120 км. от границы с Крымом оттуда непрерывный поток беженцев - именно беженцев потому что в Крыму не решили ни с водой ничего. Ее сильно (до истерик) не хватает. Теперь хлынул ливень опять все недовольны, последствия тяжелые. И еще угрожают на нас войной идти и обстреливать - чисто терроризм потому что в России дела плохи экологические катастрофы, неурядицы, недовольство внутреннее, бесправие.

Marina2
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 20:22

Re: Сменили маски на каски

Сообщение Marina2 » 15 июл 2021, 17:30

Дай Бог всем МИР!
По всему Земному шару какие-то неурядицы.
Так хочется мирного неба, дружбы народов, активного или пассивного отдыха, встреч с друзьями и родственниками.
А вместо этого: корона, войны, беспорядки, беспредел и природные катаклизмы.
Господи, дай нам всем здоровья, мира и спокойствия.

Marina2
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 20:22

Re: Сменили маски на каски

Сообщение Marina2 » 11 авг 2021, 11:15

Четвертая волна. Большое количество больных. Напарница вчера короной заболела, так что весь наш класс дома оставили, пока не принесем отрицательный анализ.
Осиалось-то работать до отпуска 4 дня

Aragorn
Администратор
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 12:26

Сменили маски на каски

Сообщение Aragorn » 09 сен 2021, 20:18

Как надоела корона если честно ну вообще. Столько людей пострадало..