Регистрация открыта она теперь здесь registration/

КПД тригонов

Дневники форумчан, каждый может создать свой дневник и комментировать другие
Маха
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 13:05

Re: КПД тригонов

Сообщение Маха » 01 май 2019, 23:56

Aragorn писал(а):Вот пример у меня как то травма давно была я еле еле ковылял с работы и молодой мужчина помог мне дойти до остановки. Это было очень благородно и по рыцарски.

А если я еле-еле сама доковыляла до дома - это кому засчитывается?



Aragorn
Администратор
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 12:26

Re: КПД тригонов

Сообщение Aragorn » 02 май 2019, 06:45

Маха писал(а):
Aragorn писал(а):Вот пример у меня как то травма давно была я еле еле ковылял с работы и молодой мужчина помог мне дойти до остановки. Это было очень благородно и по рыцарски.

А если я еле-еле сама доковыляла до дома - это кому засчитывается?

Никому.

Маха
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 13:05

Re: КПД тригонов

Сообщение Маха » 02 май 2019, 18:11

Па́вел Миха́йлович Третьяко́в (15 [27] декабря 1832 года, Москва — 4 [16] декабря 1898 года, Москва) — российский предприниматель, меценат, коллекционер произведений русского изобразительного искусства, основатель Третьяковской галереи.
В 1874 году Третьяков построил для собранной коллекции здание — галерею, которая в 1881 году была открыта для всеобщего посещения. 31 августа 1892 года Павел Михайлович написал заявление в Московскую городскую думу о своём решении передать всю свою коллекцию и собрание покойного брата Сергея Михайловича вместе со зданием галереи — городу.

Такой пример Др.

Маха
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 13:05

Re: КПД тригонов

Сообщение Маха » 02 май 2019, 18:33

А творчество Кэрролла и Толкиена - высокий КПД?
Ведь писательство не было их работой.

Маха
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 13:05

Re: КПД тригонов

Сообщение Маха » 02 май 2019, 19:16

Лев Николаевич Толстой

В своём дневнике Толстой сформулировал себе большое количество жизненных правил и целей, но удавалось следовать лишь их незначительной части. Среди удавшихся — серьёзные занятия английским языком, музыкой, юриспруденцией. Кроме того, ни в дневнике, ни в письмах не отразилось начало занятия Толстым педагогикой и благотворительностью, хотя в 1849 году он впервые открыл школу для крестьянских детей. Основным преподавателем был Фока Демидович, крепостной, но и сам Лев Николаевич часто проводил занятия

Будучи юнкером, Лев Николаевич оставался два года на Кавказе, где участвовал во многих стычках с горцами, возглавляемыми Шамилем, и подвергался опасностям военной кавказской жизни. Он имел право на Георгиевский крест, однако в соответствии со своими убеждениями «уступил» его сослуживцу-солдату, посчитав, что существенное облегчение условий службы сослуживца стоит выше личного тщеславия.

По возвращении из Европы в мае 1861 года Л. Н. Толстому предложили стать мировым посредником по 4-му участку Крапивенского уезда Тульской губернии. В отличие от тех, кто смотрел на народ как на младшего брата, которого надо поднять до себя, Толстой думал наоборот, что народ бесконечно выше культурных классов и что господам надо заимствовать высоты духа у мужиков, поэтому он, приняв должность посредника, активно защищал земельные интересы крестьян, часто нарушая царские указы. «Посредничество интересно и увлекательно, но нехорошо то, что всё дворянство возненавидело меня всеми силами души и суют мне des bâtons dans les roues (фр. палки в колёса) со всех сторон»[50]. Работа посредником расширила круг наблюдений писателя над жизнью крестьян, дав ему материал для художественного творчества.

Л. Н. Толстой принял участие в московской переписи 1882 года[59]. Он писал об этом так: «Я предлагал воспользоваться переписью для того, чтобы узнать нищету в Москве и помочь ей делом и деньгами, и сделать так, чтобы бедных не было в Москве».

Толстой считал, что для общества интерес и значение переписи в том, что она даёт ему зеркало, в которое хочешь не хочешь посмотрится всё общество и каждый из нас. Он выбрал себе один из самых сложных участков, Проточный переулок, где находилась ночлежка, среди московской голытьбы это мрачное двухэтажное здание носило название «Ржанова крепость». Получив распоряжение Думы, Толстой за несколько дней до переписи начал обходить участок по плану, который ему был выдан. Действительно, грязная ночлежка, заполненная опустившимися на самое дно нищими, отчаявшимися людьми, послужила для Толстого зеркалом, отразившим страшную бедность народа. Под свежим впечатлением от увиденного Л. Н. Толстой написал свою знаменитую статью «О переписи в Москве»[60]. В этой статье он указывал, что цель переписи была научной, и являлась социологическим исследованием[61].

Несмотря на декларированные Толстым благие цели переписи, население с подозрением относилось к этому мероприятию. По этому поводу Толстой писал: «Когда нам объяснили, что народ уже узнал об обходе квартир и уходит, мы попросили хозяина запереть ворота, а сами ходили на двор уговаривать уходивших людей»[62]. Лев Николаевич надеялся вызвать в богатых сочувствие к городской нищете, собрать деньги, набрать людей, желающих содействовать этому делу и вместе с переписью пройти все притоны бедности. Кроме выполнения обязанностей переписчика, писатель хотел войти в общение с несчастными, узнать подробности их нужды и помочь им деньгами и работой, высылкой из Москвы, помещением детей в школы, стариков и старух в приюты и богадельни[63].

Aragorn
Администратор
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 12:26

Re: КПД тригонов

Сообщение Aragorn » 02 май 2019, 19:24

А вход в Третьяковку бесплатный а был ли когда нибудь бесплатный?
Все какие то эфемерные примеры Маха...
Толкиен кто он Кот или Дракон вообще?
Этот человек был просто эскапистом.
Фактически он сбежал от реальности и построил свой иллюзорный мир.
Какая обществу по существу польза от средиземья? Да никакой особенной или не особенной пользы нет,
А он имеет даже меньше значения чем сказка "Кондуит и Швамбрания" другого эскаписта (но он правда логик Кассиль).
Толкиен КПД 0% именно за средиземье.

Aragorn
Администратор
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 12:26

Re: КПД тригонов

Сообщение Aragorn » 02 май 2019, 19:29

Ну заработал на этом ферзь и логик Питер Джексон
ну и что с того то, это работа...

Aragorn
Администратор
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 12:26

Re: КПД тригонов

Сообщение Aragorn » 02 май 2019, 19:37

Вот хороший пример Айвазовский. (логик, аристократ)
Художник-маринист, в Феодосии чтут его память он в городе сооружал фонтанчики с питьевой водой (за деньги) а между прочим так еще создавал фонтаны общедоступные за пользование которых не надо было платить, бесплатная вода для бедных. Не у всех есть деньги, он это учел.

Маха
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 13:05

Re: КПД тригонов

Сообщение Маха » 02 май 2019, 20:10

Aragorn писал(а):Толкиен кто он Кот или Дракон вообще?
Этот человек был просто эскапистом.
Фактически он сбежал от реальности и построил свой иллюзорный мир.
Какая обществу по существу польза от средиземья? Да никакой особенной или не особенной пользы нет,
А он имеет даже меньше значения чем сказка "Кондуит и Швамбрания" другого эскаписта (но он правда логик Кассиль).
Толкиен КПД 0% именно за средиземье.

Вообще он Дракон. Ваш никнейм разве не из "Властелина колец"?

Маха
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 13:05

Re: КПД тригонов

Сообщение Маха » 02 май 2019, 20:12

Aragorn писал(а):Вот хороший пример Айвазовский. (логик, аристократ)
Художник-маринист, в Феодосии чтут его память он в городе сооружал фонтанчики с питьевой водой (за деньги) а между прочим так еще создавал фонтаны общедоступные за пользование которых не надо было платить, бесплатная вода для бедных. Не у всех есть деньги, он это учел.

Тут более продвинутый тот, кто придумал бесплатные туалеты. А тот, кто пьет - он же и физиологические будет где-то потребности справлять, разводить антисанитарию. Так что ваш пример тоже эфемерный.