Революции и сферы прогресса в трёх фазах Четвёртой России
Содержание
Вторая фаза[править]
Из трёх революций (1917, 1929, 1941) годы Змеи самая важная первая, Политическая. Основная сфера приложения усилий руководства страны - новые методы администрирования и политическая борьба. В то же самое время прогресс и развитие страны происходит в сфере экономики.
Третья фаза[править]
Важнейшая из трёх революций - вторая, Экономическая (1965). В 1953 (год Змеи) году мало что происходит, кроме смерти Сталина. При этом темпы экономического развития падают. Это уже не тот взрывной рост 30-х и 40-х годов. Хрущёв (Лошадь-Овен/Вектор день Кабана) пытается поддержать экономический рост прежними методами - административными, но ничего не выходит. Всё ещё растущая советская экономика медленно движется к Застою. Всё потому, что цвет времени сменился. Третья фаза - это время развития Культуры. Практически весь золотой фонд советской песни и кино - это Третья фаза. Во второй фазе гораздо меньше. Что бы развивалась культура, элита должна заниматься Экономикой. Что и стал делать брежневский режим после экономической революции 1965 года.
Четвёртая фаза[править]
Так же как Хрущёв в начале Третьей фазы, руководство России в начале Четвёртой продолжило искать выход из кризиса методами фазы предыдущей. Все 24 года с их уст не сходили "экономические реформы", которые вскоре вызвали натуральную аллергию у народа. Хотя Ельцин понял уже в 1996 году, что нужно создавать новую Идеологию. Он требовал её от подчинённых. Но что поделать, если до Идеологической революции оставалось ещё 17 лет? Четвёртая фаза - время политического прогресса, но развернутся во всю силу он сможет лишь после Идеологической революции 2013 года.
Послесловие[править]
Если возникнет вопрос, почему прогресс политический, если Кваша пишет о Идеологическом чуде, напомню: Идеологическое чудо происходит ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ Имперского цикла.
См. также:
69-летний цикл
Россия и Запад. Этапы развития
6 поколений
© strukturnyj_elf
Обсудить на форуме vektor.link/forum
Форум доброжелательного и вежливого общения